Вернуться ко всем новостям

Ivanhoe Mines стремится сохранить контроль в медно-золотом проекте Теркуаз-Хилл (Монголия)

14.10.2003
Канадская компания Ivanhoe Mines, чтобы сохранить контроль над своим крупным медно-золотым проектом Теркуаз-Хилл (Turquoise Hill) на юге Монголии, подписала сепаратные конфиденциальные соглашения с 16 международными горными компаниями, имеющими доступ к информации о проекте. Зарегистрированная в Ванкувере компания Ivanhoe Mines стремится сохранить контроль в этом проекте, но не исключает продажу меньшей доли его с образованием совместного предприятия. Соглашения о конфиденциальности были подписаны с компаниями, которые уже проявили интерес к развитию проекта. Подписанные договоры, по мнению Ivanhoe, должны ограничить приобретение лицензионных участков вокруг Теркуаз-Хилл другими компаниями, а также препятствовать использованию конфиденциальной информации во вред самой Ivanhoe.

В середине июля 2003 г. Ivanhoe Mines опубликовала свежую информацию о проекте, базирующуюся на данных, уточненных по результатам бурения и анализа проб. Предварительно оцененные запасы (inferred resource) четырех зон Теркуаз-Хилл составляют 2.45 млрд т руды с содержанием меди 0.61% и золота - 0.14 г/т (или, в пересчете на металл - 15.1 млн т меди и 11.4 млн унций золота).

Более интенсивное бурение только в одной из зон позволило дополнительно оконтурить предполагаемые запасы (indicated resource) в 509 млн т с содержанием меди 0.40%, золота - 0.59 г/т (или 2.1 млн т меди и 9.7 млн унций золота).

В августе 2003 г. Ivanhoe Mines заключила соглашение с китайским правительством о разработке проектов поиска и разведки золота, меди, серебра, молибдена и других полезных ископаемых на трех участках в пределах автономного района Внутреняя Монголия.
Яндекс.Метрика