Вернуться ко всем новостям

В руководстве "Норильского никеля" произошли новые кадровые изменения

24.01.2002
В ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжаются кадровые изменения. Стратегические направления развития корпорации будет курировать вновь назначенный заместителем генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Дмитрий Разумов. Он будет также курировать вопросы, связанные с внедрением международных стандартов корпоративного управления, определением дивидендной политики, приобретением или продажей стратегических активов, а также взаимоотношениями компании с акционерами и инвесторами. Последнее ранее входило в сферу ответственности заместителя генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Алексея Жданова. Как сообщили АБН в пресс-службе "Норильского никеля", А.Жданов будет курировать вопросы организационного развития и корпоративного управления. В частности, в сферу его ответственности будут входить оптимизация управленческих и бизнес-процессов, организация внедрения современных управленческих стандартов и технологий, организация разработки и внедрения политики корпоративного управления, кодекса корпоративного управления, управленческое, методологическое, информационно-аналитическое и экспертное обеспечение деятельности органов управления компании, координация работ по внедрению системы управленческого учета и контроллинга.

           Дмитрий Разумов родился в Москве. Окончил МГИМО, магистр международного торгового права. В 1997-1998 годах занимал должность заместителя начальника инвестиционно-банковского управления ИК "Ренессанс Капитал". С октября 1998 года - один из учредителей и вице-президент "ЛВ Финанс", независимой компании, специализирующейся на консультациях в области корпоративных финансов, а также прямых инвестициях, преимущественно в сфере телекоммуникаций.

            Алексей Жданов родился в Москве. Окончил Московский финансовый институт по специальности "Международные экономические отношения", кандидат экономических наук, доцент. С момента создания в 1991 году и по 2000 год - генеральный директор Международной Московской финансово-банковской школы (ММФБШ), учрежденной Финансовой академией при правительстве РФ и ЕБРР. С 1997года по 2000 год - проректор Финансовой академии при правительстве РФ. С апреля 2000 года и по настоящее время - заместитель генерального директора РАО "Норильский никель". С марта 2001 года - заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель".
Яндекс.Метрика