Вернуться ко всем новостям

Южно-африканская Gold Fields Ltd. подписала соглашение о покупке доли золото-медного месторождения Серро-Корона (Перу)

22.01.2004
Южно-африканская компания Gold Fields Ltd. (GFL) подписала соглашение о покупке доли в 92% золото-медного месторождения Серро-Корона (Cerro Corona), расположенного в департаменте Кахамарка, (Cajamarca), Перу, у семьи Джуббинс (Gubbins family). Цена сделки не называется, но, по сообщению представителя компании, информация об условиях сделки будет представлена в начале 2004 г.

Месторождение Серро-Корона находится севернее золотого месторождения Янакоча (Yanacocha) - одного из крупнейших в Южной Америке. Компания GFL предполагает производить на этом предприятии 147 тыс.унций в год золота и 65 млн фунтов (29.5 тыс.т) меди по себестоимости 212 дол. за унцию золота и 0.48 дол. за фунт меди.

Капитальные затраты на строительство предприятия оцениваются в 115 млн дол., время от принятия решения по подготовке рудника до выпуска первой продукции 2.5 года. Подтвержденные запасы месторождения Серро-Корона, подсчитанные для первой стадии отработки, составляют 65.2 млн т со средним содержанием золота 1.14 г/т и меди 0.61%.
Яндекс.Метрика