Вернуться ко всем новостям

ОАО «Сибирь-полиметаллы» планирует строительство в Алтайском крае двух фабрик

24.02.2004
ОАО «Сибирь-полиметаллы», подконтрольное московской «Горнодобывающей компании», намерено построить в Алтайском крае две фабрики: одну - для извлечения золота и серебра, другую - для добычи цветных металлов. Это произойдет на базе крупнейшего в регионе Корболихинского месторождения полиметаллических руд. Недавно здесь началось строительство ГОКа мощностью 2,3 млн т. Размер инвестиций ОАО «Сибирь-Полиметаллы» составит 100 млн дол.

Основным инвестором проекта выступает ОАО «Сибирь-Полиметаллы» - компания с уставным капиталом 20 тыс.дол. Компания контролируется «Горнодобывающей компанией», а краевые власти имеют в этом ОАО 5% акций. По словам начальника главного управления экономики и инвестиций Алтайской краевой администрации Владимира Псарева, при выходе на проектную мощность годовой доход от реализации продукции ОАО «Сибирь-Полиметаллы» планируется в размере от 2,5 млрд до 3,5 млрд руб. в зависимости от конъюнктуры рынка.

Справка: Запасы Корболихинского месторождения составляют 328,1 тыс.т меди, 466,4 тыс.т свинца, 2,2 млн т цинка. Также были утверждены и запасы попутных компонентов, содержащихся в руде - золота, серебра, кадмия, висмута, селена, таллия и галлия.
Яндекс.Метрика