Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Falconbridge Ltd. договорилась со своими профсоюзами

28.02.2004
Официальные представители профсоюза работников предприятий канадской компании Falconbridge Ltd., выпускающих никель, медь и кобальт в районе Садбери, заявили 23 февраля, что удовлетворены договоренностями, достигнутыми с руководством компании в отношении приема на работу по контракту не членов профсоюза.

Один из профсоюзных лидеров сообщил, что продолжающаяся на предприятиях забастовка была вызвана исключительно беспокойством работников - членов профсоюза о сохранении за собой рабочих мест. Теперь же профсоюз добился от руководства Falconbridge Ltd. заверений в том, что работа на действующих предприятиях и в будущих проектах будет предоставляться исключительно членам профсоюза, который имеет 60-летнюю историю взаимоотношений с руководством компании.

«Профсоюзы рабочих других предприятий Falconbridge Ltd. разрешили руководству компании принимать на работу контрактников», - заявил профсоюзный лидер. - Закончилось это тем, что многие из них были уволены. Мы не могли допустить, чтобы то же самое случилось у нас».

В свою очередь, представитель Falconbridge Ltd. сообщил, что в компании довольны результатами переговоров и надеются, что рабочие вернутся на свои места в как можно более короткий срок - до конца февраля.
Яндекс.Метрика