Вернуться ко всем новостям

Алмазный союз между «Кристаллом» и дубайским DMCC

12.03.2004
Дубайский Metals and Commodities Centre (DMCC) и «Кристалл» - ведущий российский производитель бриллиантов, создают альянс для поддержки развития регионального алмазного сектора Дубаи, сообщает Gulf News.

Делегация «Кристалла» недавно посетила Дубаи, чтобы начать обсуждение этих планов. Исполнительный директор DMCC Тофик Абдулла (Tawfique Abdullah) и генеральный директор «Кристалла» Ю.Ребрик представили планы по oбмену информацией, важной для обеих организаций.

В соответствии с соглашением, DMCC будет информировать «Кристалл» о положении на алмазном рынке в ОАЭ и передавать сводные данные о перспективах бизнеса в странах Залива. «Кристалл», со своей стороны, поделится информацией о положении на рынке сырых алмазов и бриллиантов в России и развитии маркетинговых трендов.

С «Кристаллом» будут тесно сотрудничать местные организации, снабжая его наиболее важными обзорами о динамике цен на бриллианты и требующемся ассортименте. «Благодаря этому сотрудничеству, Дубай будет играть значительно большую роль в мировом товарообороте драгоценных металлов, камней и ювелирных изделий», - считает г-н Абдулла.
Яндекс.Метрика