Вернуться ко всем новостям

Уход М. Широкова с поста президента компании ОАО "Уралкалий"

16.03.2004
Совет директоров ОАО “Уралкалий” удовлетворил просьбу Максима Широкова об отставке с поста президента компании в связи с переходом на другую работу.

С начала 2002 г. компания прошла несколько важных этапов развития. Была выстроенна самостоятельная система продаж и маркетинга. Существенно улучшилось качество продукции, уменьшилась себестоимость и была оптимизирована логистика. В результате спрос на продукцию “Уралкалия” на мировых рынках к концу 2003 г. значительно вырос. Стало очевидно, что на имеющихся мощностях компании невозможно произвести то количество продукции, которое востребовано потребителями. Была разработана долгосрочная программа по увеличению объемов производства. В результате ее реализации мощности “Уралкалия” через несколько лет должны существенно возрасти. Осуществление этой дорогостоящей программы потребовало привлечения значительных инвестиций.

Успешная работа по повышению привлекательности компании для потребителей одновременно сделала “Уралкалий” привлекательным и для мировых финансовых институтов. На сегодняшний день компания уже получила ряд интересных инвестиционных предложений.

Таким образом, стратегическая задача по выводу “Уралкалия” на мировые финансовые рынки М. Широковым выполнена.
Яндекс.Метрика