Вернуться ко всем новостям

Компания Inca Pacific Resources Inc начнет подготовку ТЭО на месторождении Махистраль в Перу

24.03.2004
Базирующаяся в Ванкувере компания Inca Pacific Resources Inc планирует начать работы по подготовке технико-экономического обоснования медно-молибденового проекта Махистраль (Magistral) в департаменте Анкаш в Перу.

По данным президента компании Тони Флойда (Tony Floyd) на подготовку ТЭО потребуется два года, стоимость планируемых работ оценивается в 8 млн канадских дол.

Inca Pacific собирается стать единственным владельцем проекта, выкупив 51% опциона у базирующейся в Лондоне компании Antofagasta plc.

Antofagasta уже вложила в проект 6 млн дол. и Inca Pacific должна ей компенсировать 2.1 млн дол.

Работы, проведенные компанией Antofagasta plc на месторождении, включают 24640 п.м. алмазного бурения 76 скважин, по которым подсчитаны исчисленные ресурсы в 105 млн т руды со средним содержанием меди 0.74% и молибдена 0.52%. По предварительным данным в проекте предусматривается отработка месторождения открытым способом с добычей руды 15 тыс.т в сутки. Требуемые капвложения - 130 млн дол.

Для переработки руды предполагается использовать традиционную флотацию. Годовая мощность предприятия составит 45 тыс.т меди, 2 тыс.т молибдена и 500 тыс.унций серебра, эксплуатационные затраты при этом оцениваются в 0.46 дол. за один фунт меди. Проектный срок действия карьера - 14 лет.
Яндекс.Метрика