Вернуться ко всем новостям

Минприроды решило не отзывать у "ЛУКОЙЛа" лицензии на освоение месторождений Тимано-Печорской провинции

04.02.2002
Министерство природных ресурсов России не будет отзывать у ОАО НК "ЛУКОЙЛ" 17 лицензий на освоение месторождений в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Такое решение приняла экспертная комиссия по отзыву лицензий на недропользование Минприроды РФ. Об этом Интерфакс-АНИ сообщил первый замминистра природных ресурсов РФ Виталий Караганов.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении общественных связей "ЛУКОЙЛа", речь идет, в первую очередь, о лицензиях на месторождения углеводородов в Ненецком автономном округе. Экспертная комиссия установила, что вины компании в срыве сроков освоения лицензионных участков нет, и принял решение внести изменения в лицензионные соглашения и отправить на согласование местным властям.

Между тем, отметил В.Караганов, по итогам первого этапа всероссийской инвентаризации лицензионных соглашений на недропользование будет изъято в общей сложности около тысячи лицензий на освоение месторождений углеводородов и минерального сырья. Лицензии будут возвращены в государственный фонд. В настоящее время, отметил замминистра, крупные нефтяные компании "сами проявляют инициативу" и вносят предложения в министерство, касающиеся изменений сроков введения в разработку месторождений, которые указаны в лицензионных соглашениях.
Яндекс.Метрика