Вернуться ко всем новостям

В Индонезии может быть создан новый центр по производству СПГ

29.03.2004
В планы работ на 2004 г. компании PT Pertamina входит оценка крупного газоконденсатного открытия Донгги на острове Сулавеси, которое может стать основой для нового центра по производству СПГ в Индонезии. Pertamina планирует пробурить восемь скважин с целью прирастить запасы своего открытия 2001 г. в блоке Матиндок (Matindok), в 1150 милях северо-восточнее Джакарты. Первоначально компания считала, что запасы (доказанные и возможные) месторождения превышают 565 млрд куб.м, но затем понизила свою оценку до 85 млрд куб.м. Для реализации проекта производства СПГ нижний порог запасов не должен быть менее 225-255 млрд куб.м.

По мнению компании Marathon Oil Corp., блоки Матиндок и Сеноро (Senoro) на востоке о. Сулавеси имеют достаточный потенциал, чтобы стать основой для создания третьего в Индонезии центра по производству СПГ.

Pertamina и Exspan Tomori Sulawesi (дочернее предприятие компании PT Medco Energy) имеют равное участие в блоке Сеноро, где они открыли запасы в несколько десятков млрд куб.м газа.

Pertamina планирует в 2004 г.пробурить первую морскую скважину на глубине моря 600-900 м в блоке Матиндок.

В 1980-х гг. группы под руководством Union Texas Petroleum Corp. провели большую подготовительную работу, открыв нефтегазовое месторождение Тиака (Tiaka) и газовое месторождение Матиндок в рамках контракта Томори (Tomori) на условиях СРП.

Pertamina чуть не начала добычу на месторождении Тиака, расположенном на глубине моря 53 м в 10 милях от о.Сулавеси в заливе Толо (Tolo). Предполагалось, что добыча на месторождении составит 6500 барр./сут.
Яндекс.Метрика