Вернуться ко всем новостям

«СУМЗ» в текущем году внедрит автоматизированную систему технического энергоучета

12.04.2004
В марте на предприятии (г.Ревда Свердловской области) приступили к реализации второго этапа внедрения системы технического энергоучета (АСТУЭ) в медеплавильном цехе. В ходе работ будет выполнен монтаж электросчетчиков и датчиков производства ПГ «Метран» (г.Челябинск) во всех подразделениях МПЦ. Всего на внедрение системы АСТУЭ предприятие планирует направить 3,7 млн рублей, из них около 1 млн руб. освоено в прошедшем году.

По словам ведущего инженера по энергосбережению ОАО «СУМЗ» Андрея Мелькова, на сегодняшний день проведено обследование тепловых и электрических сетей в подразделениях цеха. К концу года работы по внедрению системы учета энергоресурсов будут завершены. «Это позволит предприятию экономить до 10-12% потребляемых энергоресурсов», - подчеркнул А.Мельков.

Как сообщалось ранее, первый этап внедрения системы АСТУЭ был завершен в январе текущего года. Специалисты предприятия совместно с представителями фирмы «Прософт-Е» (г.Екатеринбург) установили счетчики на подводящих газопроводах и трубопроводах теплосети МПЦ.
Яндекс.Метрика