Вернуться ко всем новостям

ОАО «Святогор» в мае введет в строй площадку дозирования сыпучих материалов

22.04.2004
По словам начальника железнодорожного цеха ОАО «Святогор» (г.Красноуральск Свердловской области) Владимира Чечулина, введение в эксплуатацию данного объекта позволит сократить время простоя вагонов парка МПС и ускорить поставки продукции ОАО «Святогор» потребителям. С этой целью на участке полезной площадью 500 кв. м смонтировано 7 секций для хранения сыпучих материалов: цинкового и железо-ванадиевого концентратов, щебня, гранулированного шлака и др.

Кроме этого, в настоящее время ведутся электромонтажные работы по реконструкции козлового крана с крюкового на грейферное исполнение. «С вводом в эксплуатацию крана, снабженного моторным грейфером, будут исключены перегрузы и недогрузы вагонов», - отметил Владимир Чечулин. После реконструкции грузоподъемность козлового крана составит 12,5 т. Электромонтажные работы по реконструкции крана осуществляют специалисты ОАО «Святогор».

Ввод в строй площадки дозирования сыпучих материалов запланирован на май этого года. На строительство площадки ОАО «Святогор» планирует направить порядка 4 млн. руб.
Яндекс.Метрика