Вернуться ко всем новостям

Возможно увеличение ресурсов на объекте Генри-Хилл (проект Рио-Бланко) в Перу

21.05.2004
По сообщению руководителя основанной в Лондоне компании Monterrico Metals Криса Игера (Chris Eager) по результатам проводимого разведочного бурения можно рассчитывать на увеличение ресурсов на медном проекте Рио-Бланко (Rio Blanco) в Перу.

Последние буровые скважины на объекте Генри-Хилл (Henry's Hill) продолжают пересекать мощные зоны медной и молибденовой вторичной минерализации, а также значительные зоны первичной или гипогенной минерализации. Наиболее выдающиеся результаты включают 92 м с содержанием 0.77% эквивалента меди и 213 м с содержанием 0.85% эквивалента меди.

Ресурсы (indicated and inferred resource) месторождения Генри-Хилл оценивались в 177 млн т руды с содержанием меди 0.99%, но новые промежуточные данные, которые будут подготовлены в течение месяца, будут содержать ресурсы молибдена и меди, не учтенные при предыдущем подсчете.

Компания оценивает годовую мощность проекта в 20 млн т добываемой руды и 200 тыс.т меди по содержанию металла в концентратах, первоначальные капвложения - в 370 млн дол.

Она планирует завершить обоснование влияния проекта на окружающую среду в первом квартале 2005 г. и предполагает начать строительство рудника в середине 2005 г., с тем чтобы в 2007 г. начать выпуск продукции. Финансирование проекта будет смешанным за счет кредита и продажи акций. Ведутся переговоры с различными банками.

Рио-Бланко (на месторождении Генри-Хилл) расположен недалеко от границы с Эквадором, на высоте 2500 м выше уровня моря, в провинции Хуанкабамба (Huancabamba) департамента Пьюра (Piura). Ближайший город Пан-де-Асукар (Pan de Azucar) находится на расстоянии 12 км.

Около 130 человек требуется для проведения разведочных работ, в основном это местные жители, работающие по принципу чередования.
Яндекс.Метрика