Вернуться ко всем новостям

Руководство УГМК примает участие в первой Международной конференции «Корпоративное управление и экономический рост в России»

04.06.2004
В Москве в отеле «Мэрриотт Гранд Отель» при поддержке УГМК открылась первая Международная конференция «Корпоративное управление и экономический рост в России». Организатором форума выступил Национальный Совет по корпоративному управлению (генеральный директор УГМК Андрей Козицын входит в состав НКСУ) при участии Всемирного банка и Организации экономического сотрудничества и развития.

Ожидается, что в работе конференции примут участие председатель правительства РФ Михаил Фрадков, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, международных финансовых, инвестиционных, аудиторских и консалтинговых структур. В их числе компании «Интеррос», «УГМК», РАО «ЕЭС России», ТНК-ВР, «Аэрофлот - Российские авиалинии», Международный валютный фонд, Европейский банк реконструкции и развития, Глобальный исследовательский центр по корпоративному управлению, PricewaterhouseCoopers, KPMG, Deloit&Touche и другие.

На Международной конференции УГМК представит директор по общим вопросам Владимир Белоглазов. 3 июня, в секции «Социальная ответственность корпораций и корпоративная этика» он выступит с докладом на тему «Социальная ответственность как условие корпоративного роста: на примере цветной металлургии».

По мнению Владимира Белоглазова, сегодня корпорации в России объективно обладают значительным организационным и финансовым потенциалом. В то же время у бизнеса существует четкое понимание того, что в нынешней экономической ситуации невозможно переложить бремя решения социальных проблем полностью на плечи государства. Поэтому многие руководители российских корпораций и УГМК, в частности, по собственной инициативе ведут социально-ориентированный бизнес, реализуют крупные социальные проекты, так как видят целью своей работы не только корпоративное развитие, но и заботу о будущих поколениях.

«Принятие на себя расширенных социальных обязательств на сегодняшний день не противоречит целям и задачам корпоративного роста, поскольку проводимая нами политика социальной ответственности до сих приносила только положительный эффект, улучшая не только производственные, но и социально-психологические условия труда металлургов», - уверен Владимир Белоглазов.
Яндекс.Метрика