Вернуться ко всем новостям

Сахалинская область заинтересована в поставках в Республику Корея не только сжиженного природного газа, но и угля

11.06.2004
Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Чой Джэ Кын, находящийся с официальным визитом на Сахалине, 9 июня встретился с губернатором Сахалинской области Иваном Малаховым. В ходе встречи стороны обсудили предстоящий 23 июня визит в г.Сеул губернатора И.Малахова, на который он возлагает большие надежды в развитии активного экономического сотрудничества между Сахалинской областью и Республикой Корея.

Как отметил сахалинский губернатор, к 2007 г., как только будет получена первая партия сжиженного природного газа по проекту "Сахалин-2", Россия должна выйти на рынок СПГ Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, энергетические компании Республики Корея проявляют интерес к сахалинскому газу, но конкретных решений по закупке будущих партий СПГ корейская сторона не приняла. И.Малахов сказал, что во время своего визита в г.Сеул хотел бы обсудить эти вопросы на уровне Министерства энергетики Республики Корея. В свою очередь Чой Джэ Кын отметил, что правительство Республики Корея признает будущую роль Дальнего Востока РФ на энергетическом рынке АТР, и попросил сахалинского губернатора в ходе встречи с представителями правительства Республики Корея обозначить значимость сахалинских нефтегазовых проектов.

И.Малахов отметил, что Сахалинская область имеет богатые запасы угля и заинтересована в его экспорте в Корею. Генеральный консул попросил губернатора подготовить предложения по возможным поставкам сахалинского угля, которые он передаст в Министерство промышленности Республики Корея.
Яндекс.Метрика