Вернуться ко всем новостям

Рынок драгоценных металлов останется стабильным

21.06.2004
Как стало известно Прайм-ТАСС, по прогнозам крупнейших золотопромышленных компаний, управляющие активами в ЮАР - AngloGold Ashanti Ltd и Harmony Gold Mining Company, рынок драгметаллов останется стабильным, несмотря на негативные последствия снижения роста китайской экономики. Об этом сообщает агентство Dow Jones.

«Спрос на драгметаллы со стороны китайского рынка, даже если он и охлаждает мировую экономику, остается необычайно велик, что определяет высокий уровень цен и за пределами Китая», - заявил в интервью Dow Jones вице-президент AngloGold Ashanti по корпоративным связям Майкл Спайсер (Michel Spicer). «Сейчас - удачное время для присутствия на рынке драгметаллов», - сообщил он.

По мнению М.Спайсера, цены на золото хотя и упали с начала года, когда они достигли шестнадцатилетнего максимума в 432 дол. за тр. унцию, остаются достаточно высокими и привлекательными для участников рынка.

"Спрос на драгметаллы и золото кажется весьма устойчивым", - сообщил Dow Jones вице-председатель Harmony Gold Рик Менелл (Rick Menell). Он заявил, что вероятность нестабильности мирового рынка в настоящее время весьма высока, а это традиционно является одним из условий сохранения высокой цены на драгметаллы.
Яндекс.Метрика