Вернуться ко всем новостям

Партия алмазов с рудника Коиду (Сьерра-Леоне) продана по 214 дол. за карат

28.06.2004
Компания DiamondWorks Ltd. сообщила о продаже третьей партии алмазов, добытых на её руднике Коиду, общим весом 13208 кар., в среднем по 214 дол./кар. Алмазы из трубки №1 продавались в среднем по 222 дол./кар., из трубки №2 - по 202 дол./кар.

Рудник Koidu принадлежит Koidu Holdings Ltd., в которой DiamondWorks имеет 40% интереса. Холдинг имеет лицензию как на добычу, так и на поиски алмазов на концессионных площадях Tongo Fields, Mathemu и Sewa в Сьерра-Леоне.

DiamondWorks сообщила также, что акционеры одобрили изменение её названия на Energem Resources Inc., что было условием завершения процесса официального регулирования компании.

DiamondWorks специализируется на геологоразведочных работах на алмазы и другие полезные ископаемые - в основном, в Сьерра-Леоне, Анголе и ЦАР. Её дочерние предприятия занимаются также торговлей предметами потребления, поставкой и продажей сырой нефти и продуктов её переработки, закупкой, поставкой и материально-техническим обеспечением горнодобывающей промышленности в Африке.
Яндекс.Метрика