Вернуться ко всем новостям

В Челябинской области недропользователям предложены десять месторождений

05.07.2004
Руководство Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Челябинской области предложило потенциальным недропользователям в течение 30 дней заявить о своих намерениях принять участие в аукционах и конкурсах на право пользования недрами десяти месторождений полезных ископаемых, расположенных на территории Южного Урала.

Как сообщили в отделе лицензирования ГУПР, недропользователям предложено за собственный счет провести геологическое изучение для поиска и оценки запасов Сарыкульмякского участка свинцово-цинковых руд в Кунашакском районе.

На открытые аукционы предполагается выставить Ольгинское месторождение россыпного золота в Нагайбакском районе, месторождения рудного золота Южный и Западный Курасан в Верхнеуральском районе.

На закрытые аукционы будут выставлены расположенные вблизи российско-казахстанской границы Гулинское месторождение металлургического доломита в Брединском районе и Сухореченское месторожденне флюсовых известняков в Карталинском районе.
Яндекс.Метрика