Вернуться ко всем новостям

Никелевый рудник Космос (Западная Австралия) проработает на 10 лет дольше запланированного

06.07.2004
Австралийская компания Jubilee Mines NL в конце июня 2004 г. установила присутствие богатой массивной сульфидной медно-никелевой минерализации в 350 м к юго-западу от своего действующего рудника Космос (Cosmos), расположенного в Западной Австралии.

Одна из скважин вскрыла интервал мощностью 2.95 м с содержанием 7.6% никеля (включая 1.65 м с 12.6% никеля) на глубине 630 м. На той же отметке залегает и одно из рудных тел месторождения Космос - Космос-Дипс (Cosmos Deeps). Рудное пересечение располагается в лежачем боку ранее установленного вкрапленного сульфидного рудопроявления Аномалия-1 (Anomaly 1).

В Jubilee Mines NL полагают, что это рудопроявление может увеличить срок работы предприятия Космос по меньшей мере на 10 лет. Его ресурсы оцениваются в 8-9 млн т руды, содержащей в среднем 1.1% никеля (результаты официального подсчета ресурсов должны быть опубликованы компанией в течение нескольких ближайших недель). Богатые руды самого месторождения Космос будут полностью отработаны в 2008 г.

Геологоразведочные работы на участке обнаружения минерализации будут продолжены. В настоящее время там проводятся скважинные геофизические исследования.
Яндекс.Метрика