Вернуться ко всем новостям

Этапы становления компании Potash Corporation of Saskatchewan.

08.07.2004
Известная канадская компания Potash Corporation of Saskatchewan (PCS) была создана в 1975 г. правительством провинции Саскачеван для разработки калийных солей и производства удобрений. Приватизирована в 1989 г. и сейчас является открытым АО.

До 1995 г. PCS производила только калийные удобрения. В 1995 г. ею были приобретены также мощности по выработке фосфорных удобрений в США, штат Северная Каролина.

С 1996 г. начато производство азотных туков, после приобретения активов у компании “Arcadian Corp.” В настоящее время компания PCS в Канаде владеет пятью калийными рудниками в провинции Саскачеван, имеет калийный рудник в провинции Нью-Брансуик и рудник в Чили.

Компании принадлежат семь заводов по производству фосфорных удобрений в США и один – в Бразилии, а также завод по производству фосфорной кислоты в США, штат Луизиана. PCS имеет четыре предприятия по производству азотных удобрений в США, а также три завода по выработке аммиака и один завод по производству карбамида в Тринидаде и Тобаго.
Яндекс.Метрика