Вернуться ко всем новостям

Компания ConocoPhillips получила разрешение на разработку площади Saturn Unit в Северном море

03.08.2004
Компания ConocoPhillips (UK) Ltd., оператор площади Saturn Unit в британской части Северного моря, получила разрешение на разработку от министерства торговли и промышлености Великобритании. Ожидается, что добыча газа в конце 2005 г. достигнет 775 млн куб.м в год, а еще через год - 1756 млн куб.м.

Площадь Saturn Unit, состоит из блоков 48/10a и 48/10b континентального шельфа Великобритании и находится в 37 км к северу от Линкольнширского шельфового газосборного узла (Lincolnshire offshore gas gathering system LOGGS).

На начальной стадии эксплуатации будет пробурено три скважины с платформы, находящейся над оценочной скважиной. Глубина моря в районе бурения 25 метров. С Линкольнширским шельфовым газосборным узлом, на котором увеличат приемные мощности, месторождение свяжет четырнадцати дюймовый трубопровод протяженностью 43 км.

Компания ConocoPhillips владеет 42.9% проекта; другими партнерами являются RWE DEA UK Development Ltd. - 35.1%, Venture Production (North Sea Developments) Ltd. - 19.6%, и ENI UK Ltd. - 2.4%.
Яндекс.Метрика