Вернуться ко всем новостям

Компании First Calgary Petroleums и Sonatrach огласили результаты бурения на газ и легкую нефть в нефтегазовом бассейне Berkine (Алжир)

07.08.2004
Канадская компания First Calgary Petroleums Ltd. (FPC) и Алжирская национальная нефтяная компания Sonatrach сообщили результаты опробования разведочной скважины ZCH-1, пробуренной на Блоке 406a (Rhourde Yacoub) нефтегазового бассейна Berkine (Алжир). Глубина скважины составила 3864м., были вскрыты несколько залежей газа и легкой нефти.

Суммарный объем полученных жидких углеводородов составил 8,545 баррелей в день (6,376 баррелей легкой нефти и 2,169 баррелей конеденсата) и 1,6 млн м3 в день природного газа. Результаты опробования скважины на разных устьевых давлениях будут проанализированы в дальнейшем для оценки запасов и прогноза объемов добычи.

Доля компании FCP составляет 49% на Блоке 406a, по соглашению ей принадлежит нефть, конденсат и NGL. А Sonatrach, доля которого составляет 51%, обладает правом на сухой газ, полученный после извлечения из него конденсата и NGL.

Скважина ZCH находится в 30 км от ближайшего разрабатываемого месторождения.
Яндекс.Метрика