Вернуться ко всем новостям

Компания Pakistan Petroleum планирует буровые работы в Аравийском море.

11.08.2004
Компания Pakistan Petroleum Ltd. (PPL) планирует начать бурение скважины Pasni X-2 для добычи природного газа на участке Pasni Block 2462-1 на пакистанском шельфе Аравийского моря. По словам директора компании Саед Мунсиф Раза, это должно произойти уже в конце этого года.

Предыдущий оператор проекта, компания Ocean Energy Inc., г.Хьюстон (США), приостановил работы и PPL выкупила, принадлежавшие ей 85% проекта и право управления проектом. Теперь PPL владеет долей в 95%, а остальные 5% принадлежат государственному холдингу Government Holding (Pvt.).

Проведенная 3-D сейсмика выявила, что первая скважина промахнулась мимо структуры. Поэтому компания PPL планирует вложить еще 15 млн дол. в проект. Если бурение будет удачным, то полученный газ даст толчок развитию примыкающих районов провинции Bauchistan.

Глава PPL так же сообщил, что компания сейчас добывает 7,4-7,7 млрд куб.м/год из чуть более 80 скважин месторождения Sui, и если продолжать добычу в таком же объеме, запасы истощатся в ближайшие 10-12 лет.
Яндекс.Метрика