Вернуться ко всем новостям

Губернатор Магаданской области посетит месторождение серебра «Тидид» в Омсукчанском районе

11.08.2004
Губернатор Николай Дудов и его первый заместитель Александр Поляков накануне посетили месторождения «Кубака» и «Биркачан» в Северо-Эвенском районе. Главная цель поездки - узнать о состоянии дел и перспективах золотодобытчиков.

Параллельно с промышленной добычей Омолонская ЗРК ведет интенсивные геологоразведочные работы на флангах месторождения «Кубака» и на других лицензионных участках. В результате выявлено месторождение «Биркачан». Сегодня там уже утверждены временные разведочные кондиции. Это восемь с половиной тонн золота и чуть больше четырнадцати тонн серебра. Промышленную разработку месторождения планируют начать в 2007 г.

Сегодня первые лица области намерены посетить месторождение серебра «Тидид», расположенное в Омсукчанском районе. Предприятие «Серебряная компания» проводит там комплексные геолого-подготовительные работы. Принято решение о строительстве в 2004 г. модульной обогатительной фабрики для переработки и обогащения руды. Сейчас ведутся проектные работы, заказано оборудование. Одновременно с началом монтажа фабрики будут начаты подземные горные работы по добыче руды.
Яндекс.Метрика