Вернуться ко всем новостям

Более 3,5 т золота добыто на сегодня предприятиями ОАО "Лензолото" с начала промывочного сезона

13.08.2004
Это поменьше аналогичных прошлогодних показателей. Виной тому, как утверждают специалисты холдинга, поздняя холодная весна. Однако для середины промышленного сезона темпы вполне достаточны, чтобы наверстать упущенное и выйти на квоту, которая в нынешнем году составляет 9,7 т.

Впечатляющие результаты показывают лидеры прошлогодней добычи - ЗАО "Ленсиб", на счету которого 750 кг золота, и ЗАО "Светлый" - 720 кг. Их удаче сопутствовала прежде всего хорошая подготовка к добычному сезону и мастерство высокопрофессиональных драгеров плавучих фабрик.

По графику ускорения движется также и ЗАО "Маракан", на полигонах которого ведут промывку четыре промышленных прибора и драга N133. Плавучая фабрика мараканцев находится в кильватере дражного флота "Лензолота". В настоящее время она намыла 144 кг и вышла на балансовые запасы, где, по мнению специалистов, возьмет хорошее золото.

За мараканской пристроились коллективы кропоткинских драг - N114 (135 кг) и N134 (130 кг). Набирают темпы ЗАО "Севзото", "Недра Бодайбо", "Чара". Все это заметно взбодрило золотодобытчиков, придало уверенности рабочим коллективам и оптимизма акционерам. На своем годовом собрании они единогласно утвердили отчет генерального директора Владимира Кочеткова, который вот уже десять лет стоит у руля холдинга, избрали его членом совета директоров ОАО "Лензолото".
Яндекс.Метрика