Вернуться ко всем новостям

Работы на Ломоносовском месторождении алмазов идут по графику

17.08.2004
Как передает АБН, глава администрации Архангельской области Николай Киселев и президент АК «АЛРОСА» Владимир Калитин 12 августа обсудили ход работ на Ломоносовском месторождении алмазов. По словам президента компании «АЛРОСА», работы идут по графику. В октябре начнется монтаж фабрики, и в первом квартале 2005 г. на ней уже начнется переработка руды.

Кроме того, большое внимание на сегодняшней встрече было уделено социальным вопросам. Так, «Севералмаз» строит в Архангельске 28-квартирный дом для своих сотрудников. В планах компании строительство еще одного 41-квартирного жилого дома. За последний год «АЛРОСА» выделила 20 млн руб. на ремонт драматического театра в Архангельске. До конца этого года выделит еще 30 млн. «Севералмаз» уже второй год подряд заключает договор о социальном партнерстве с Приморским районом, принимает участие в ремонте дорог, школ и больниц.

По информации пресс-службы областной администрации, на встрече также обсуждался вопрос подготовки кадров для работы на месторождении. Подавляющее большинство добытчиков алмазов - жители Архангельской области. Уже сегодня в работах по подготовке месторождения к эксплуатации задействовано порядка 400 человек.
Яндекс.Метрика