Вернуться ко всем новостям

Канадская Falconbridge Ltd. намерена к 2010 г. увеличить производство никеля до 164 тыс.т в год

20.08.2004
В течение 2004 г. канадская Falconbridge Ltd. планирует завершить разработку проекта увеличения производительности своего никелевого рудника Раглан (Raglan), находящегося в провинции Квебек. В настоящее время предприятие выпускает ежегодно 26 тыс.т никеля в концентрате, а к 2008 г. компания намерена увеличить этот показатель на 5 тыс.т.

В планах Falconbridge Ltd. также значится расширение объемов годового производства никеля в ферроникеле на плавильном заводе Фалькондо (Falcondo) в Доминиканской Республике с нынешних 30 тыс.т до 36-37 тыс.т. Завод принадлежит компании на 85%.

На третий квартал 2004 г. намечено завершение разработки ТЭО освоения латеритного кобальт-никелевого месторождения Кониамбо (Koniambo) в Новой Каледонии. В этом проекте Falconbridge Ltd. владеет 50%-ной долей. К концу года должно быть принято решение о вводе месторождения в эксплуатацию. В ТЭО рассматривается возможность производства на Кониамбо 30 тыс.т никеля в ферроникеле ежегодно.

В марте 2004 г. компания начала предпроектное бурение на сульфидном медно-никелевом месторождении Кабанга (Kabanga), расположенном в Танзании и принадлежащем Barrick Gold Corp. Выполнив эти работы, Falconbridge Ltd. может получить в проекте Кабанга 50%-ную долю. По предварительным расчетам, на месторождении планируется выпускать 15-18 тыс.т никеля в концентрате в год.

В 2004 г. Falconbridge Ltd. намерена произвести 99 тыс.т никеля (эта цифра могла бы быть на 4 тыс.т больше, если бы не забастовка рабочих на предприятиях в районе Садбери). Реализация всех перечисленных проектов, по расчётам компании, позволит ей к 2010 г. увеличить ежегодное производство металла до 164 тыс.т.
Яндекс.Метрика