Вернуться ко всем новостям

Компания Rio Tinto инвестирует 300 млн дол. в разработку месторождений в Волгоградской области

06.09.2004
В администрации Волгоградской области состоялась деловая встреча главы администрации области Николая Максюты и представителей геологического департамента транснациональной горнорудной компании Rio Tinto.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном департаменте международного сотрудничества, это одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся разведкой, добычей и переработкой полезных ископаемых. На территории Волгоградской области компания хотела бы создать предприятие по переработке калийных солей. По предварительным оценкам, компания намерена вложить в разработку этих месторождений 300 млн дол.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, уже на следующей неделе руководитель геологического департамента транснациональной горнорудной кампании Rio Tinto Роберт Келли представит бизнес-план для согласования с администрацией Волгоградской области. По словам Роберта Келли, его компанию устраивает экономическая и политическая стабильность региона. В Волгоградской области созданы достаточно привлекательные условия для иностранного капитала.
Яндекс.Метрика