Вернуться ко всем новостям

Индийско-китайская и индийско-американская компании построят глиноземные заводы в штате Гуджарат (Индия)

09.09.2004
Индийская компания Ashapura Minechem и китайская Sichuan Aostar Alumimium Corp. создали совместное предприятие на паритетных началах для строительства глинозёмного завода мощностью 1 млн т/год в округе Куч индийского штата Гуджарат.

Проект будет выполняться в две стадии, мощность первой очереди составит 500 тыс.т глинозёма в год. Компании инвестируют в строительство первой очереди 270 млн дол., часть из них будет финансироваться китайским банком Exim Bank и китайской страховой компанией China Export Credit Insurance.

Бокситы для глинозёмного завода будут поставляться с рудника компании Ashapura Minechem в штате Гуджарат. По соглашению Sichuan Aostar будет получать 75% глинозёма, выпускаемого заводом, а остальную часть продукции Ashapura будет продавать на Ближний Восток.

Ещё один глинозёмный завод мощностью 1 млн т/год в округе Куч планируют построить американская AluChem и индийская Man Industries. Компании подписали в августе текущего года соглашение о создании совместного предприятия по строительству глинозёмного завода стоимостью 300 млн дол. первоначальной мощностью 500 тыс.т/год.
Яндекс.Метрика