Вернуться ко всем новостям

Канадские горнопромышленники интересуется амурским золотом

08.10.2004
30 сентября в администрации Амурской области состоялась встреча специалистов департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу с канадскими коллегами - представителями международной корпорации «Сентерра голд». Тема обсуждения - инвестиции в золотодобывающую отрасль Приамурья. «Сентерра голд» работает в горнодобывающей отрасли Канады, США и Монголии. Около 40 тонн золота в год - показатели добычи компании.

Первый визит канадских геологов в Приамурье состоялся в начале августа и носил ознакомительный характер. Работа специалистов компании была направлена на изучение инвестиционных проектов на золотых месторождениях Маломыр и Бамский.

В ходе нынешней встречи состоялось более детальное знакомство с золоторудными объектами Приамурья. Амурские и канадские специалисты выехали в Тындинский район для посещения месторождения Бамский. По словам специалистов областной администрации, после визита станет известно, примет ли корпорация «Сентерра голд» участие в аукционе на право разработки золотых месторождений Приамурья, который пройдет в 2005 году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.
Яндекс.Метрика