Вернуться ко всем новостям

ЗАО "Арктикнефтегаз" преобразовано в ООО

05.11.2004
ЗАО "Арктикнефтегаз" (Ямало-Ненецкий АО, подразделение ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь") преобразовано в общество с ограниченной ответственностью (ООО), о чём сообщила пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Правовой статус компании изменен в соответствии с планом реструктуризации НК "ЛУКОЙЛ".

ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (Ханты-Мансийский АО, основное нефтедобывающее предприятие ЛУКОЙЛа) намерено завершить создание территориально-производственного предприятия (ТПП) "Ямалнефтегаз" в четвёртом квартале 2004 г. Новая структура создается для освоения месторождений в районе Большехетской впадины в Ямало-Ненецком автономном округе, в частности, Находкинского газового месторождения.

Ввод Находкинского месторождения в промышленную разработку, которая запланирована на первый квартал 2005 г., является для компании первоочередной задачей. Запасы месторождения оцениваются в 275.3 млрд куб.м газа. Сырьё с Находкинского месторождения ЛУКОЙЛ будет продавать "Газпрому", который, в свою очередь, взял на себя обязательства по оплате и транспортировке топлива по единой системе газоснабжения России.
Яндекс.Метрика