Вернуться ко всем новостям

В. Артюхов и М.Шаймиев обсудили проблемы недропользования

20.02.2002
В Министерстве природных ресурсов РФ в конце минувшей недели состоялась встреча Министра природных ресурсов Виталия Артюхова с Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. В ходе встречи обсуждались проблемы недропользования, вопросы совершенствования законодательства в области природопользования и природоохраны в Республике, проблемы организации взаимодействия федеральных и региональных властей в этой сфере.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух,Ру" в пресс-службе МПР, - по итогам встречи принято решение создать на базе Комитета природных ресурсов по Республике Татарстан и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан единый орган по осуществлению полномочий органов государственной власти РФ и Республики Татарстан в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Также принято решение обеспечить финансирование государственных программ геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории Республики Татарстан из трех источников: бюджета Российской Федерации (МПР России), бюджета Республики Татарстан, за счет средств недропользователей.

Стороны решили совместно обратиться в Правительство РФ с предложением о проведении в III квартале 2002 года в Республике Татарстан Всероссийского совещания по вопросам природопользования и охраны окружающей среды.
Яндекс.Метрика