Вернуться ко всем новостям

Япония в октябре 2004 г. сократила импорт лома нержавеющей стали на 22%

08.12.2004
Импорт металлолома нержавеющей стали в Японию в октябре сократился на 22% (до 8.586 тыс.т); об этом свидетельствуют данные министерства финансов Японии. Объёмы импорта из Южной Кореи, которая является основным поставщиком лома в Японию, снизились на 38.1% (до 3.143 тыс.т), из Тайваня - на 51.8% (до 1.079 тыс.т); из Китая в октябре поставки не осуществлялись.

Эксперты рынка объясняют эту тенденцию высоким спросом на лом в Южной Корее и принятием южнокорейским правительством ряда мер по ограничению экспорта сырья. "Объёмы экспорта стали и продукции из нержавеющей стали в Китай достаточно высоки, а южнокорейское правительство ещё в начале этого года приняло меры по ограничению экспорта для обеспечения ломом местных производителей. Именно эти факторы и стали причиной сокращения импорта в Японию", – сообщил представитель Корейской ассоциации чугуна и стали.

Справка: лом нержавеющей стали является основным компонентом, применяемым в производстве продукции из нержавеющей стали и термически необработанной стали.
Яндекс.Метрика