Вернуться ко всем новостям

Британская компания CAMEC намерена расширить добычу тантала, золота и олова в Мозамбике, Конго и Нигерии

11.01.2005
Базирующаяся в Лондоне компания Central African Mining and Exploration Co. (CAMEC) планирует увеличить производство на своих предприятиях по добыче золота и танталита в Мозамбике, а также создать оловянное производство в Демократической Республике Конго (ДРК).

Основным районом геологоразведочных работ и производства золота в Мозамбике является район Ньяматандо (Nhamatando) в провинции Софала; некоторый интерес для компании представляет также район Жиле (Gile) в провинции Замбезия.

CAMEC работает в Мозамбике с 2003 г., сфокусировавшись на танталите и золоте. Расширение производства золота стало возможным после того как компания недавно получила пятилетнюю лицензию на проведение закупок и экспорта золота и серебра.

Глава компании Фил Эдмондс сказал, что одной из целей CAMEC является добыча в Мозамбике в значительных количествах дешёвого танталита. В настоящее время производится 3 тыс.фунтов пентоксида тантала в месяц. Благодаря расширению производственных мощностей к апрелю 2005 г. добыча вырастет до 5 тыс.фунтов пентоксида тантала в месяц, а к декабрю 2005 г. – до 10 тыс.фунтов.

CAMEC также имеет лицензию на проведение геологоразведочных работ в ДРК на площади более 21 тыс.кв.км, с целью поисков золота, олова, танталита и алмазов. Предполагается создание небольшого оловодобывающего и оловоплавильного предприятия в Колвези, производительность которого составит 20 т в месяц; принятие решения ожидается в следующем квартале.

Компания также владеет лицензиями в Нигерии, где предполагается наличие высокого ресурсного потенциала золота, тантала и ниобия.
Яндекс.Метрика