Вернуться ко всем новостям

Продолжаются разведочные работы на золоторудном месторождении Каресселка (Финляндия)

13.01.2005
Компания Tertiary Minerals проводит разведочное бурение на золоторудном месторождении Каресселка (Kaaresselka на севере Финляндии. В начале 2004 г. в результате этих работ были получены хорошие рудные пересечения по трём зонам минерализации – Ванха (Vanha), Тиенварси (Tienvarsi) и Лампи (Lampi). По зоне Ванха в интервале 4.9 м, начиная с глубины 75 м получены содержания золота 11 г/т. Ранее Геологическая служба Финляндии по этой зоне имела два рудных пересечения– одно длиной 3 м с содержанием золота 7.2 г/т и другое – 1.4 м с содержанием золота 22 г/т.

На юго-восточном фланге зоны Тиенварси компанией получено рудное пересечение с глубины 15 м, длиной 2.75 м, с содержанием золота 13.5 г/т. В направлении на юго-восток оруденение не оконтурено.

В зоне Лампи компанией ещё ранее в пересечнии, расположенном близ поверхности, протяженностью более 10.3 м, было установлено содержание золота 3.88 г/т. Однако морфология рудного тела осталась недостаточно ясной. Поэтому компания планирует вскрыть зону траншейными выработками. Разведочные работы на месторождении будут продолжены.
Яндекс.Метрика