Вернуться ко всем новостям

Дубайская Dubai Aluminium и индийская Larsen & Toubro создают совместное предприятие для строительства глинозёмного завода

17.01.2005
Совет директоров дубайской компании Dubai Aluminium (Dubal) обдумывает вопрос о создании совместного предприятия с индийской инженерно-строительной компанией Larsen & Toubro (L&T) для строительства глинозёмного завода мощностью 1 млн т/год и стоимостью 910 млн дол. в индийском штате Орисса. Высокопоставленные представители компании Dubal собираются посетить штат Орисса для обсуждения нового проекта с его правительством.

Компания L&T сохранила права на горные отводы с подтверждёнными запасами бокситов 200 млн т в пределах месторождения Кутумали-Сиджимали (Kuturmali-Sijimali), на которых планируется построить бокситовый рудник. Компания ведёт переговоры с целью приступить к подготовительным работам по разаботке месторождения. L&T получила разрешение на строительство рудника ещё в 1992 г., но не смогла найти партнёра. Разработанный тогда проект строительства рудника был целиком ориентирован на экспорт добываемых бокситов.
Яндекс.Метрика