Вернуться ко всем новостям

Результаты доразведки золоторудного месторождения Бёрнсайд (Австралия)

18.01.2005
Компании-партнёры Northern Gold и Harmony Gold Mining, отрабатывающие золоторудное месторождение Бёрнсайд (Burnside), расположенное в 150 км к югу от г.Дарвин, Северные Территории (Австралия), продолжают доразведку, видимо, глубоких горизонтов месторождения, реализуя проект «Космо-Дипс» (Cosmo Deeps).

В результате доразведки ресурсы золота (очевидно, с запасами) на отрабатываемом месторождении были увеличены более чем на 9 т золота - до 27.9 млн т руды, содержащей 2.65 г/т золота, то есть до 74 т золота. На глубину и по простиранию на север зона оруденения не оконтурена. Кроме того, в западной части рудоносной площади, на самом рудоносном участке, имеется ещё возможность обнаружения дополнительного оруденения .

Запасы и ресурсы месторождения позволяют на средних и поздних стадиях эксплуатации рудника Бёрнсайд производить здесь около 3.2 т золота в год и тем самым увеличить продолжительность работы обогатительной и золотоизвлекательной фабрики Юнион-Риф (Union Reef), которая расположена в 60 км к югу от рудника.

Восточная жила, которая находится в пределах доразведываемой рудоносной площади проекта «Космо-Дипс», характеризуется ресурсами, составляющими 2 млн т рудной массы с содержанием золота 6.12 г/т, или 12.24 т золота. В параллельной ей второй жиле ресурсы составляют 1.3 млн т рудной массы с содержанием золота 3.6 г/т, или 4.68 т золота. Предполагается, что завершение разведочного бурения позволит нарастить ресурсы золота (с запасами) для обоих жил до 16.92 т.
Яндекс.Метрика