Вернуться ко всем новостям

Продвигается проект разработки рутил-ильменит-цирконовых россыпей в районе Эукла-Бейсин (Австралия)

24.01.2005
Австралийская компания Iluka Resources Ltd. продвигается в развитии проекта разработки месторождения минеральных песков в районе Эукла-Бейсин (Eucla Basin), расположенного в штатах Южная Австралия и Западная Австралия.

Компания завершила оценку ресурсов недавно обнаруженного месторождения Джасинт (Jacinth), определив прогнозные ресурсы в размере 108 млн т руды со средним содержанием тяжелых минералов 6% при бортовом их содержании 1%. Руды, по оценке, содержат 11% глины, 55% циркона, 7% рутила и 22% ильменита.

Специалисты компании Iluka считают, что месторождение Джасинт представляет собой классичеcкую прибрежную россыпь. Майк Фолвелл, управляющий директор компании Iluka, сказал, что в настоящее время проектируются буровые работы вблизи месторождения с целью его более детальной разведки.

Компания обнаружила ещё одно месторождение минеральных песков в районе Эукла-Бейсин - Амброзия, которое, как и месторождение Джасинт, богато цирконом и расположено в 2 км от месторождения Джасинт. Амброзия также является классической прибрежной россыпью. По данным бурения, руды месторождения содержат 66% циркона, 6% рутила и 10% ильменита.
Яндекс.Метрика