Вернуться ко всем новостям

Выпуск золота на месторождении Рапу-Рапу (Филиппины) начнется во втором квартале 2005 г.

28.01.2005
В середине января австралийская Lafayette Mining NL сообщила, что работы по завершению строительства рудника на месторождении золота, серебра, меди и цинка Рапу-Рапу (Rapu Rapu), расположенном на Филиппинах, ведутся по графику. Предприятие должно войти в строй во втором квартале 2005 г., а три месяца спустя на месторождении заработает завод по выплавке цветных металлов. Немногим позже запуска рудника на Рапу-Рапу должен быть выпущен первый слиток золота.

В заявлении компании также говорится: «По истечении декабря, который выдался в этом регионе очень дождливым, мы возобновили геологоразведочные работы на месторождении. Их целью является значительное увеличение проектного срока работы рудника, который в настоящее время составляет шесть лет». Кроме того, проводимые Lafayette Mining NL на прилегающих к Рапу-Рапу территориях региональное геологическое картирование и наземные геофизические исследования должны выявить здесь новые перспективные участки.

Проектная годовая мощность рудника составляет 10 тыс.т меди и 14 тыс.т цинка в концентратах, а также 50 тыс.унций (1.56 т) золота и 600 тыс.унций (18.66 т) серебра.
Яндекс.Метрика