Вернуться ко всем новостям

Освоение Находкинского газового месторождения (ЯНАО)

11.02.2005
В 2005 г. территориально-производственное предприятие (ТПП) "Ямалнефтегаз" планирует пробурить 36 скважин на Находкинском газовом месторождении (ЯНАО), сообщает Neftegaz.ru. Из них - 34 эксплуатационные и 2 разведочные скважины. В 2004 г. на месторождении было пробурено 25 скважин. Ввод в эксплуатацию Находкинского месторождения намечен на апрель 2005 г., сообщает ИА "Север-Пресс".

В ближайшее время на Находкинском месторождении будут введены в эксплуатацию объекты тепло- водо- энергообеспечения. Близки к завершению пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа. Также завершается строительство магистрального газопровода длиной 117 км, который будет подключен к магистральному газопроводу ОАО "Газпром".

Запасы месторождения оцениваются в 275 млрд кубометров газа.

Его обустройство и строительство линейной части газопровода начались в ноябре 2003 г. Эксплуатационное бурение начато в феврале 2004 г. За этот период капитальные вложения составили более $500 млн.

Территориально-производственное предприятие "Ямалнефтегаз" (входит в состав ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь") создано 1 декабря 2004 г. для освоения месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. В состав ТПП входят - ООО НГК "Ямалнефтегаздобыча", ООО "Находканефтегаз" и ЗАО "Арктикнефтегаз".
Яндекс.Метрика