Вернуться ко всем новостям

Ветхость задерживает ввод в строй обогатительной фабрики на оловянном руднике Ренисон (Австралия)

22.02.2005
Компания Bluestone Tin, владеющая оловянным рудником Ренисон в Тасмании, сообщила о ветхости обогатительной фабрики, что стало для нее «сюрпризом».

Последний квартальный отчет компании, вышедший в конце января, сообщает, что превышение запланированных расходов и времени на ввод фабрики в действие стало следствием ветхости предприятия. Теперь компания считает, что работы превысят ранее установленные сроки на два месяца. Согласно докладу, задержка связана с вводом в действие подземного (основного) цикла дробления и системы шахтной транспортировки.
Управляющий компании Петер Каннингхэм (Peter Cunningham) сообщил также, что свой вклад в превышение расходов и сроков вносит нехватка квалифицированных рабочих кадров.

Компания Bluestone приобрела проект Ренисон в прошлом году у прежнего оператора Murchison United, остановившего производство в мае 2003 г. В то время говорилось о необходимости дополнительных средств для освоения близлежащих рудных тел с высококачественным оруденением, находящихся в государственной собственности.
Тем временем Каннингхэм сообщил, что геологоразведочные работы, проводимые государством на флангах и глубоких горизонтах, показали близость качественных руд с крупнозернистым касситеритом.
В настоящее время рудник Ренисон обеспечен запасами на три года; он имеет 1.11 млн т руды со средним содержанием олова 1.6% (17864 т металла), при этом имеются значительные возможности для наращивания запасов.

Компания также продвигается в освоении оловянного месторождения Коллингвуд в Квинсленде и изучает экономические характеристики еще двух проектов: переработки хвостов рудника Ренисон и возобновление действий на недавно приобретенном оловянном проекте Маунт-Бишофф.
Яндекс.Метрика