Вернуться ко всем новостям

Канадцы развивают монгольский коксовый проект

18.02.2005
Как сообщает Metal Bulletin, канадская сырьевая компания Ivanhoe Mines разрабатывает крупнейший коксовый проект в Монголии, который потенциально может поставлять металлургический кокс в Китай.

Ivanhoe сообщила, что должна закончить буровые работы в этом году, подтвердив предполагемые 100 млн т угля недалеко от китайской границы, которые протягиваются до открытого рудника компании Nariin Sukhait, крупнейшего монгольского экспортера кокса.

Nariin Sukhait осуществляет поставки кокса на китайскую Jiuquan Iron & Steel в провинции Ганьсу (Gansu). "Мы нашли крупнейшее месторождение коксующегося угля, - говорит руоководитель компании Mo Munshi. - Это позволит нам осуществлять поставки на китайский рынок и получить высокую прибыль".

450 км железной дороги и 70 км высоковольтной линии электропередач уже строятся между Китаем и рудником Nariin Sukhait, что даст возможность увеличить производство кокса.

Канадская компания также сообщила, что последние цены на металлургический кокс в Китае выше цен на уголь приблизительно на $120-130 за тонну.
Яндекс.Метрика