Вернуться ко всем новостям

Ярославский ГОК выставляют на торги

25.02.2005
ОАО «Ярославский ГОК», предприятие горной промышленности Приморья, 12 марта выставят на торги.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой администрации, предприятие будут продавать единым комплексом по объявленной стоимости 54 млн руб.

ОАО «Ярославский ГОК», находящийся в стадии банкротства будет продан в рамках конкурсной процедуры. Чтобы компания, желающая купить приморское предприятие, могла принять участие в торгах, она должна внести не менее 45 млн руб. залога. Высокая сумма залога связана прежде всего с тем, что компания будет продана единым комплексом, что позволит сохранить производственный цикл.
По данным компании, на данный момент у ГОКа погашены все долги по зарплате, и общая ситуация на предприятии спокойная.

Ярославский горно-обогатительный комбинат расположен в поселке Ярославском на юге Дальнего Востока России в 150 км от г.Владивосток. Предприятие создано в 1950 г. как Ярославский оловянный комбинат. В 1964 г. была получена первая тонна плавикошпатового концентрата, который является основной продукцией комбината. Ярославский горно-обогатительный комбинат является основным производителем плавикошпатового концентрата в России и полностью определяет развитие этой отрасли в стране.
Яндекс.Метрика