Вернуться ко всем новостям

Никопольский ЗФ проводит оптимизацию системы закупок

02.03.2005
На ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (Украина) стартовал новый проект «Оптимизация системы закупок». Как сообщили в пресс-службе завода, для его проведения сформирована рабочая группа из десяти молодых специалистов разных структурных подразделений, которым предстоит изучить существующую систему закупок и в течение трех месяцев предложить руководству наиболее приемлемый и эффективный бизнес-процесс снабжения. В итоге руководство предприятия рассчитывает снизить потери от приобретения излишних объемов товаров либо некачественной продукции.

В основу проведения проекта положена методология ведущей американской консалтинговой компании Мак-Кинзи. Рабочей группе предстоит решить три основные задачи: как повысить эффективность процессов в системе закупок, снизить их общую стоимость, повысить активность работы персонала коммерческой службы и подготовить резерв специалистов.

В рамках проекта рабочая группа будет тесно сотрудничать со всеми структурными подразделениями завода, поскольку участниками процесса закупок являются не только непосредственные заказчики товарно-материальных ценностей – производственные цехи и подразделения коммерческой службы, но и подразделения финансовой и юридической служб, бухгалтерии и др.
Яндекс.Метрика