Вернуться ко всем новостям

Alcoa расширяет поставки алюминиевых полуфабрикатов для китайской авиастроительной компании Shanghai Aircraft Manufacturing Factory

14.03.2005
Отделение Global Extruded and End Products (GEPE) американской компании Alcoa Inc. заключило пятилетний контракт с китайской авиастроительной компанией Shanghai Aircraft Manufacturing Factory (SAMF) на поставку алюминиевых изделий, получаемых методом экструзии, для сборки хвостовой части Boeing 737. Это второй контракт отделения GEPE, заключенный в Китае для сборки Boeing 737. Предыдущий контракт был заключен в декабре 2004 г. с компанией Xian Aircraft of China на 2005-2007 гг.

Alcoa будет производить около 200 т/год алюминиевых экструзионных изделий на заводах Lafayette в штате Индиана в США, и Changwon Precision Extrusions в Южной Корее для поставки SAMF через посредничество китайской корпорации China National Aero-Technology Import & Export Corporation.

Новый контракт расширяет поставки Alcoa для SAMF, так как она уже является основным поставщиком алюминиевого проката и крепежных изделий для китайской компании.
Яндекс.Метрика