Вернуться ко всем новостям

Вложения в драгоценные металлы становятся всё более популярными среди клиентов Сбербанка России

18.03.2005
Специалисты отдела общественных связей Уральского банка Сбербанка России отмечают, что в последнее время у жителей Екатеринбурга большую популярность приобрела услуга обезличенных металлических счетов. Высокая доходность и простота операций по обезличенным металлическим счетам делают этот способ вложения средств наиболее привлекательным.

В Кировском отделении Сбербанка России №7003 с начала года было продано безналичного металла в золоте - 1401 г, в серебре - 3268 г. За указанный срок было куплено 209 г «обезличенного» золота. В настоящий момент в подразделении повышаются объёмы продаж драгоценных металлов в слитках и монетах. ЗЗа два месяца 2005 г. продано 365 г физического металла (45 слитков золота и 4 слитка серебра в размере 2250 г). Количество реализованных монет из драгметаллов достигло 586 шт., из них 555 шт. - из золота, 88 - из серебра.

Вложение средств в драгоценные металлы привлекательно тем, что Сбербанк России осуществляет обратную скупку монет и слитков из драгоценных металлов. При этом ликвидность металлов выше, чем денежных ресурсов, вложенных во вклады, поскольку они могут быть реализованы с доходом в любое время.
Яндекс.Метрика