Вернуться ко всем новостям

Депутаты Госдумы РФ были приглашены в Коми для лоббирования интересов "Северной нефти", считают в "ЛУКОЙЛ-Коми"

06.03.2002
Объявленные цели поездки в Коми депутатов Государственной Думы РФ, представляющих фракцию "Единство", не соответствуют фактическим. Об этом заявлено в распространенном 5 марта пресс-релизе ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Напомним, что 4 марта депутаты Госдумы после встречи с Главой Коми и председателем Государственного Совета республики прилетели в Усинск и были встречены главой администрации муниципального образования "Город Усинск" Феликсом Марковым, другими официальными лицами. Российские законодатели встретились с депутатами местного совета, получили от руководства информацию о состоянии местного бюджета. В очередной раз на совещании, участие в котором из хозяйственных руководителей принял только генеральный директор ОАО "Северная нефть" Александр Самусев, шла речь о платежах в бюджет, в том числе группы предприятий, консолидированных в рамках ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", отмечается в пресс-релизе.

По мнению руководства "ЛУКОЙЛ-Коми", депутаты Госдумы были приглашены в Коми для лоббирования интересов отдельно взятой коммерческой структуры - ОАО "Северная нефть". "Обращает на себя внимание ярко выраженная направленность действий руководства администрации муниципального образования "Город Усинск", - говорится в пресс-релизе. В частности, на совещании Ф.Марков заявил, что депутаты прибыли в город по его личному приглашению. В то же время работа ведется только с одним недропользователем. Правда, заинтересованность в этом визите "Северной нефти" была очевидна с самого начала: именно это предприятие оплатило чартерный авиарейс, оно выделило транспорт для поездки на производственные объекты", заключает пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Коми".
Яндекс.Метрика