Вернуться ко всем новостям

Готовится к освоению молибденовое месторождение Нортоба-Тайсон (Канада)

21.03.2005
Компания Roxmark Mines Ltd. направляет 5.3 млн дол. на реализацию в 2005 г. программы развития и геологоразведочных работ, предусматривающей, прежде всего, дальнейшее оконтуривание запасов молибдена и золота на месторождении Нортоба-Тайсон (Nortoba-Tyson), валовое опробование на золото и молибден, повышение производительности посредством замены оборудования на обогатительной фабрике компании, снижение затрат как решающий шаг в достижении рентабельной добычи молибдена.

Для валового опробования будет отобрано 800-1000 т золотой руды с месторождения Ист-Лейтч (East Leitch) и около 6000 т молибденовой руды с месторождения Нортоба-Тайсон. Вся руда будет отбираться с поверхности и перерабатываться на обогатительной фабрике компании, на которой будет установлено флотационное оборудование и новые современные гравитационный концентратор и сушилка.

В скором времени на месторождении Нортоба-Тайсон начнётся разведочное бурение. Его цели: оценка распространения молибденовой минерализации и проверка непрерывности связанных с ней высококачественных золоторудных зон; определение верхней границы силла диабазов; установление структурных характеристик жил и вмещающих пород; определение положения уклона, который обеспечит доступ к первым двум уровням молибденового рудного тела. Начать добычу руды подземным способом запланировано в конце года.
Яндекс.Метрика