Вернуться ко всем новостям

Стахановский ЗФ (Украина) реконструирует две печи с целью производства на них силикомарганца

23.03.2005
Стахановский завод ферросплавов (СЗФ) намерен реконструировать две ферросплавные печи, производящие ферросилиций, для налаживания производства на них силикомарганца в 2005 г. Об этом сообщил представитель предприятия. По его данным, стоимость проекта реконструкции составляет около 80 млн гривен. После реконструкции СЗФ будет эксплуатировать четыре печи, производящие силикомарганец, и четыре, производящие ферросилиций.

Кроме того, СЗФ планирует в 2005-2006 гг. построить склады для хранения марганцевого сырья и реконструировать сооружение плавильного цеха. В 2005 г. также планируется построить на заводе комплекс сухой газоочистки за 40 млн гривен. Как уже сообщалось, в 2005-2006 гг. Стахановский завод ферросплавов намерен построить собственную теплоэлектростанцию стоимостью 187 млн дол.

В 2004 г. СЗФ, являющийся монополистом в производстве ферросилиция в Украине, начал производство силикомарганца, перепрофилировав для этого две из восьми своих ферросплавных печей. Источник: “Украинские новости”
Яндекс.Метрика