Вернуться ко всем новостям

В рамках алмазного поискового проекта Франклин (Канада) начата аэрогеофизическая съёмка

25.03.2005
Торонтская юниорная поисково-разведочная компания Diadem Resources Ltd. объявила о начале поисковой аэрогеофизической съёмки на площади проекта Франклин (Franklin) в середине марта 2005 г., когда самолёт и команда субподрядчика - Fugro Airborne Surveys Ltd. вылетели в поселение Полатук (Paulatuk) в Северо-Западных Территориях (СЗТ).

Компания Fugro нанята для выполнения около 50000 пог.км аэромагнитной съёмки с помощью градиометра. Работы вначале будут сконцентрированы в пределах кимберлитового поля Полуостров Парри (Parry Peninsula); частота залётов в пределах известных границ поля составит 100 м, а на некоторых перспективных участках севернее 68 параллели - 200 м. Геологические условия площади позволяют успешно проводить прямые геофизические наблюдения. Приоритетные аномалии будут детализированы наземной съёмкой летом 2005 г., а наиболее перспективные среди них заверены буровыми работами.

Кроме того, Diadem реструктуризировала условия своего опциона в проекте и соглашение с компанией Darnley Bay Resources Ltd.

Diadem Resources работает в основном в районе Франклин-Бей (Franklin Bay), Инувиалуит (Inuvialuit) в СЗТ. Кроме того, она занимается алмазным проектом Аттавапискат (Attawapiskat), поисковыми работами на площадях в районе Отиш-Маунтинс (Otish Mountains) в Квебеке, а также поисками коренных месторождений алмазов на северо-востоке Калифорнии.
Яндекс.Метрика